Вернуться на главную страницу

Новости

«Опти-Софт» в финале ForestTech Accelerator

«Опти-Софт» в финале ForestTech Accelerator
6 июля в Москве завершилась программа ForestTech Accelerator, начатая в ноябре 2020 года по инициативе «Приангарского ЛПК» и при поддержке GlobalVentureAlliance. Задача программы заключалась в поиске и внедрении передовых технологий в процесс заготовки и переработки древесины.
Для этого из поступивших 200 заявок в декабре 2020 г. были отобраны 36, команды которых  в январе-феврале 2021 г. прошли обучающую онлайн-программу Предакселератора. Из них 20 команд были выбраны для представления своего пилотного проекта на отборочном дне 5 марта. И только 10 команд-финалистов по итогам отбора приняли участие в Акселераторе.
Акселератор продолжался четыре месяца с марта по июнь 2021 г., когда команды внедряли свои разработки совместно с бизнес-заказчиком -  «Приангарским ЛПК». Общий объем финансирования пилотируемых проектов превысил 5 млн. рублей.
Директор компании «Опти-Софт» Антон Шабаев и коммерческий директор Александр Саливоник 6 июля в Москве представили результаты пилотного проекта Opti-Sawmill, реализованного на  Приангарском ЛПК. Программная система Opti-Sawmill помогает предприятиям ЛПК повысить объемный и стоимостный выход продукции на основе отраслевой экспертизы и специальных математических алгоритмов, включая методы искусственного интеллекта. Продемонстрированные Opti-Sawmill результаты получили высокую оценку как со стороны бизнес-заказчика, так и со стороны экспертов.
Внедрение Opti-Sawmill позволяет увеличить маржинальную прибыль предприятия, повысить выход продукции, сократить затраты времени персонала на рутинные операции.









 
Посмотреть все новости