Вернуться на главную страницу

Новости

Успехи в экспортной деятельности «Опти-Софт» отмечены правительственными СМИ

Успехи в экспортной деятельности «Опти-Софт» отмечены правительственными СМИ

На правительственных Интернет-ресурсах республики опубликована история успеха одной из крупнейших карельских ИТ-компаний «Опти-Софт».

Свой путь компания начала в 2002 году, когда стала разрабатывать и выводить на рынок линейку программных систем для лесопромышленного комплекса.

К настоящему времени реализовано более 250 проектов в 18 странах мира.
Сейчас «Опти-Софт» продолжает работать и на российском, и на зарубежном рынках. Большой интерес к программным системам, представленным карельскими разработчиками, проявляют партнеры из Беларуси и Узбекистана, поскольку ПО ежегодно презентуется на крупных международных выставках – «Лесдревмаш», «PulpFor», «RosUpack» и других. 

Благодаря востребованности программных систем зарубежными заказчиками «Опти-Софт» уже трижды завоевывал награды в престижном конкурсе «Экспортер года» Республики Карелия: в 2017 и 2021 годах – становилсяпобедителем в номинации «Экспортер в сфере высоких технологий»; в 2023 году (по итогам работы за 2022 год) занял третье место.

 

Подробнее здесь:

https://economy.gov.karelia.ru/

https://vk.com/economy_karelia_ru?w=wall-137993596_11662

https://t.me/export_10/843

https://vk.com/export10?w=wall-173901839_961

https://export10.ru/news/karelskie-it-produkty-dlja-promyshlennosti-interesujut-biznes-partnerov-v-uzbekistane-i-respublike-belarus/

Посмотреть все новости